+30
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Думы Швыткин: удаление профиля на «Госуслугах» приравняют к уклонению от службы


Депутат Думы Швыткин: удаление профиля на «Госуслугах» приравняют к уклонению от службы

Построение.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин объявил, что удаление профиля на «Госуслугах» будет приравниваться к уклонению от воинской обязанности. А отправка повесток через государственный портал станет аналогом личного вручения.

«Это как раз была одна из целей — минимизировать процент уклонистов. Если пришла повестка через „Госуслуги“, нужно выполнять. Вручение в электронном виде — то же самое, что и лично», — цитирует парламентария URA.RU.

Народный избранник отметил, что удалять приложение или свой профиль уже поздно. Теперь такой шаг будет рассматриваться как уклонение от призыва с соответствующими последствиями.

Портал государственных услуг Российской Федерации
Портал государственных услуг Российской Федерации. © «Мобильный репортер» / Агентство «Москва»

Напомним, начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский уведомил, что с 1 апреля будут действовать новые правила во время весенней призывной кампании. Так, оповещения с требованием явиться в военкомат будут приходить в электронном виде. Такой системы военкомам не хватило во время частичной мобилизации в сентябре 2022 года. Ошибки учтены и исправлены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)