Депутат Дубинский обвинил Зеленского в риске для Украины
- 25 августа 2025 22:53
- Сергей Герасименко
Владимир Зеленский, отказываясь идти на компромиссы с целью разрешить конфликт на Украине, якобы жертвует интересами своей страны ради личных амбиций, заявил находящийся в СИЗО по обвинению в государственной измене депутат Верховной рады Александр Дубинский в своём Telegram-канале.
"Почему Зеленский стал настолько бескомпромиссным? Он прекрасно осознает, что терпение Трампа на исходе. Вот почему сейчас он идёт на риск и заявляет Трампу: 'Я вам отказываю', чтобы любой ультиматум со стороны Трампа воспринимался исключительно как давление из-за патриотической позиции Зеленского. Теперь или вы оказываете давление на Россию, или хватит сил для защиты Украины. Такова простая логика его действий. Он готов в этот момент принести Украину в жертву," – заявил он.
Политик также подчеркнул, что Зеленский своими действиями может довести ситуацию до двух исходов: либо Россия действительно возьмет под контроль Украину, либо страна будет подписывать мирное соглашение без участия Зеленского.
Между тем, в Белом доме прошли переговоры между США и лидерами стран ЕС, в которых участвовал глава киевского режима. По итогам встречи Зеленский отметил, что решение вопроса территорий будет обсуждаться между Москвой и Киевом, однако точные сроки встречи пока неизвестны.
В пятницу глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что встреча Владимира Путина и Зеленского не планируется, но российский лидер выразил готовность встретиться, когда будет определена повестка для саммита.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: