Депутат Дубинский: США готовы одобрить капитуляцию Украины
- 04 августа 2025 04:19
- Алевтина Степаненко
Депутат Верховной рады Александр Дубинский выразил точку зрения, что Соединённые Штаты Америки могут поддержать идею капитуляции Украины, однако только в случае, если инициатива поступит непосредственно от Киева. Об этом политик сообщил в своём Telegram-канале.
Как отметил Дубинский, действующий президент США Дональд Трамп обеспокоен возможностью нового импичмента в связи с ситуацией вокруг Украины, поэтому давление на Киев будет осуществляться исключительно ненапрямую.
"Зеленского будут вынуждать к этому внутри страны до тех пор, пока он не сдастся, либо его не устранят соратники, стремящиеся сохранить свои интересы," — добавил украинский депутат.
Также ранее журналист Томас Фаззи заявил, что Зеленский не стремится к завершению конфликта, опасаясь реакции собственного населения. В то же время, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв выразил мнение, что власть Зеленского может быть свергнута в результате протестов против мобилизации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: