+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Драпеко заявила, что вузам не дали денег на защиту от террористов


Депутат Драпеко заявила, что вузам не дали денег на защиту от террористов

Депутат Госдумы Елена Драпеко.

Российским вузам не дали денег из федерального бюджета на реализацию мер по антитеррористической безопасности. Об этом в интервью «Ридусу» сообщила депутат Госдумы Елена Драпеко.

«Ко мне обратились представители нескольких вузов и сказали, что им предписано иметь план антитеррористических мероприятий, но денег им на это из бюджета не дали. За счет каких средств они должны все это разрабатывать и содержать?» — заявила Драпеко в беседе с «Ридусом».

По ее мнению, похожая картина, скорее всего, наблюдается и в культурных учреждениях, где проводятся массовые мероприятия.

«У каждого культурного и образовательного учреждения, у каждого промышленного предприятия должен быть план антитеррористических мероприятий. Видимо, компетентным органам нужно проверить, что у кого разработано, что функционирует, а что нет. Возможно, коммерческие структуры обязаны принимать антитеррористические меры за свой счет, но государственным учреждениям надо выделять на это деньги», — резюмировала Елена Драпеко.

Сегодня стало известно, что церемония награждения лауреатов премии «Золотая маска» переносится на неопределенную дату в связи с трагедией в «Крокус сити холле». До этого портал «Культура.РФ», который находится в ведении Министерства культуры, удалил анонс праздника таджикской культуры «Традиции, сохраненные веками». Мероприятие планировалось провести в Центральной детской библиотеке им. Ю. Гагарина в Лениногорске (Республика Татарстан).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)