+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Чемерис: глава «Фонда кино Абхазии» Басария работал в структурах USAID


Депутат Чемерис: глава «Фонда кино Абхазии» Басария работал в структурах USAID

Член Комитета Государственной думы по международным делам, Роза Чемерис, сделала заявление относительно главы частной организации «Фонд кино Абхазии» — Александра Басария. Чемерис утверждает, что Басария, заявивший об угрозе, которую представляют российские туристы для «национальной и экономической безопасности» Абхазии, ранее работал в структурах Агентства США по международному развитию (USAID).

Депутат, чьи слова распространило агентство РИА Новости, заявила: «Репутация провокатора — под стать: еще год назад он носил фамилию Мкачатрян и трудился в структурах USAID, а сейчас возглавляет фиктивную организацию. Врага государства нельзя назвать иначе. Я полагаю, что власти Абхазии должны ясно и однозначно публично обозначить этот факт».

Чемерис также добавила, что высказывания Басарии считаются открытой провокацией и попыткой ослабить отношения между Россией и Абхазией.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)