+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Бессараб поддержала предложение сделать 31 декабря выходным днем


Депутат Бессараб поддержала предложение сделать 31 декабря выходным днем

© АГН "Москва"

Инициатива сделать 31 декабря постоянным выходным днем в России пользуется поддержкой, по мнению Светланы Бессараб, являющейся членом комитета Государственной думы по вопросам труда, социальной политики и делам ветеранов. В своем интервью с изданием «Лента.ру» депутат выразила одобрение данной идее. Она отметила, что даже президент в свое время поддержал мнение о необходимости предоставления отдыха 31 декабря.

В настоящее время этот вопрос регулируется правительством через перераспределение дней, выпадающих на выходные. В частности, если среди 14 официальных праздничных дней некоторые приходятся на выходные, они переносятся, и один из таких дней, как правило, становится 31 декабря. Бессараб выразила мнение, что фиксирование этой даты как выходного было бы логичным и обоснованным, поскольку это дало бы людям возможность заранее планировать мероприятия на 31 декабря. Это позволило бы спокойно готовить новогодний ужин для семьи и посвящать время отдыху.

Светлана Бессараб, депутат Госдумы, ранее выразила свою поддержку предложения, выдвинутого главой комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым. Его план предусматривает ежегодный период отдыха с 31 декабря по 7 января, после чего 8 января станет рабочим днем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)