+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Белик: Европа стремится получить украинские ресурсы


Депутат Белик: Европа стремится получить украинские ресурсы

Депутат Государственной Думы от Севастополя и член комитета по международным делам Дмитрий Белик выразил мнение, что европейские государства, поддерживающие власти в Киеве и настаивающие на продолжении конфликта, стремятся извлечь выгоду, получив доступ к украинским активам и природным ресурсам. В интервью РИА Новости он отметил, что это желание связано с тем, что европейские страны были исключены из переговорного процесса, и, следовательно, все, что можно получить на Украине, может достаться Соединенным Штатам.

Марко Рубио, американский государственный секретарь, ранее заявил о планах европейских лидеров продолжать конфликт на территории Украины в надежде ослабить Россию, несмотря на скептицизм США в отношении этой идеи. Дмитрий Белик подчеркнул, что Европа придерживается этой позиции не для ослабления России, а из-за опасений быть вытесненными из процесса извлечения прибыли с украинских ресурсов.

По словам Белика, симпатии таких стран, как Франция и Британия, к Украине неискренни и носят исключительно постановочный характер. В действительности, они преследуют свои корыстные и прагматичные цели, которые укладываются в рамки исторической колониальной политики. Он добавил, что европейские страны опасаются открытой конфронтации с президентом США, однако стремятся обеспечить себе прибыль, обещая поддержку Украине.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)