Депутат Антон Немкин: TikTok пересмотрит отношения с Россией
- 19 января 2025 21:03
- Светлана Воинова
Член комитета Государственной Думы по информационной политике Антон Немкин высказал предположение о возможных изменениях в отношениях компании TikTok с Российской Федерацией, сообщило агентство РИА Новости. Немкин не исключает, что компания может пересмотреть свои позиции в отношении России. Для возобновления деятельности в стране TikTok придётся убрать весь запрещённый на территории России контент, а также соблюдать законодательные требования, связанные с так называемым «законом о приземлении».
Ранее стало известно, что для пользователей из Соединённых Штатов TikTok стал недоступен, а приложение исчезло из магазина приложений App Store. Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна выступил с инициативой обсудить возможность запрета TikTok в странах Европы.
В то же время избранный президент США Дональд Трамп объявил, что намерен издать указ об остановке запрета на работу TikTok в США в понедельник, 20 января.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: