+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Анна Паулина Луна потребовала проверки на детекторе лжи


Депутат Анна Паулина Луна потребовала проверки на детекторе лжи

Депутат Палаты представителей Соединенных Штатов Анна Паулина Луна в понедельник призвала всех людей, которые могли иметь доступ к секретным планам операции США в Венесуэле, пройти проверку на детекторе лжи. В социальной сети X Луна подчеркнула, что утечка сведений о военной миссии в Венесуэле в средства массовой информации представляет большую опасность.

"Каждый, кто имел возможность ознакомиться с этими планами, обязан пройти полиграф", - написала она.

3 января Соединённые Штаты провели масштабную военную операцию против Венесуэлы, в результате которой президента Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес задержали и доставили в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп отметил, что Мадуро и Флорес должны будут предстать перед судом, поскольку, согласно заявлению, они подозреваются в причастности к "наркотерроризму" и представляли угрозу не только для своей страны, но и для Соединённых Штатов.

В ответ на эти действия Каракас запросил экстренное заседание Организации Объединённых Наций, а Верховный суд Венесуэлы временно назначил вице-президента Дельси Родригес исполняющей обязанности главы государства. Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило поддержку венесуэльскому народу, призвав освободить Мадуро и его жену, а также предупредив об опасности дальнейшего обострения ситуации.

Аналогичную позицию занял Пекин, заявив о необходимости немедленного освобождения Мадуро и его супруги и подчеркнув, что действия США являются нарушением международного права. Критику в адрес США также высказал МИД КНДР.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)