Депутат АдГ Урбан призвал отменить санкции против России
- 11 июня 2026 13:10
- Евгения Староверова
Германия должна отказаться от стратегии конфронтации в отношении России и отменить санкции, чтобы предотвратить дальнейшее падение уровня жизни населения. Такое мнение выразил Йорг Урбан, лидер отделения партии «Альтернатива для Германии» в Саксонии, в рамках интервью для РИА «Новости».
Урбан подчеркивает, что правительству Германии необходимо оперативно снять все введенные ограничения, переосмыслить политику противостояния, а также обновить военные доктрины, где Россия обозначается как потенциальный противник. Политик предупреждает, что если эти меры не будут приняты в ближайшее время, состояние экономики Германии может ухудшиться.
Конфронтация с Россией, по мнению Урбана, разрушает важные торговые отношения и приводит к значительному удорожанию энергетических ресурсов. Это создает угрозу потери рабочих мест и вывода предприятий из страны, включая регион Саксонии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: