+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат AdG призвал канцлера Германии Мерца к переговорам с Москвой


Депутат AdG призвал канцлера Германии Мерца к переговорам с Москвой

Федеральному канцлеру Германии Фридриху Мерцу надлежит изменить подход к международной политике, считают в партии "Альтернатива для Германии".

Депутат от этой фракции бундестага, Тино Хрупалла, в рамках своего выступления, видео которого размещено на YouTube-канале партии, выразил мнение, что Мерцу необходимо инициировать переговоры с Москвой, чтобы обеспечить мирное и процветающее будущее для Европы.

Хрупалла заявил, что Германии не следует довольствоваться "канцлером иностранных дел", занимающимся лишь комментированием мировых кризисов. Он призвал канцлера совершить шаги в направлении взаимодействия с Россией, направленные на установление стабильности на европейском уровне.

"Если вы собираетесь и далее оставаться пассивным обитателем Berlin, пора обратить внимание на насущные проблемы и интересы наших граждан", — отметил политик.

Парламентарий также подчеркнул важность полноценного функционирования главы государства, а также его обязанности по обеспечению безопасности страны, в том числе в условиях напряженных отношений с Россией.

"Господин канцлер, если ваши обязанности становятся непосильными, вы всегда имеете возможность оставить пост", — добавил Хрупалла.

Ранее в издании Politico сообщалось о том, что ряд европейских правительств настаивают на введении должности переговорщика с Российской Федерацией, отвечающего за европейские интересы в контексте украинского конфликта.

На эту информацию откликнулся президент Франции Эммануэль Макрон, подчеркнувший важность восстановления диалога с российской стороной. Согласно заявлению представителя Кремля Дмитрия Пескова, любые контакты между лидерами государств должны основываться на взаимопонимании, а не на наставлениях.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)