+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дептранс призвал жителей Москвы пересесть на метро из-за предстоящего ливня


Дептранс призвал жителей Москвы пересесть на метро из-за предстоящего ливня

© АГН "Москва"

Московские власти обратились к автомобилистам с призывом пользоваться метро в связи с предстоящими неблагоприятными погодными условиями, включая сильный ливень с грозой и ураганным ветром. Это действие позволит избежать возможных рисков на дорогах и сэкономить время, сообщила пресс-служба Департамента транспорта столицы.

Если возможности отложить поездку на автомобиле не представилось, водителям настоятельно рекомендуют уделять особое внимание дорожной обстановке. Автомобилистам советуют строго придерживаться безопасной дистанции и скоростного режима, избегать резких маневров и заранее снижать скорость у пешеходных переходов. Важно также отказаться от использования мобильных телефонов во время движения.

Дополнительно, транспортное ведомство подчеркивает необходимость избегать парковки автомобилей рядом с деревьями и нестабильными конструкциями, которые могут представлять опасность в условиях сильного ветра.

В связи с грозовыми условиями в Москве продлён жёлтый уровень погодной опасности. Это предупреждение будет действовать до 21:00 среды, 17 июня.

В понедельник, 15 июня, ожидается облачная с прояснениями погода, сопровождаемая дождём. Грозы возможны в отдельных районах города. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)