+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дептранс откроет пять новых залов на Ленинградском вокзале Москвы


Дептранс откроет пять новых залов на Ленинградском вокзале Москвы

На Ленинградском вокзале Москвы, после обширных ремонтных работ, будет открыто пять обновлённых залов ожидания, вместо прежних двух. Четыре из них разместятся над зоной касс, а пятый и наиболее вместительный откроется на втором этаже, в непосредственной близости к поездам, как сообщает Департамент транспорта Москвы.

Ранее вокзал предлагал пассажирам всего два зала ожидания, что не всегда удовлетворяло спрос, вынуждая многих из них проводить время ожидания на первом этаже у информационного табло. Пространства на втором и третьем этажах вокзала, где теперь появятся новые залы, ранее использовались для служебных и вспомогательных нужд.

В сотрудничестве с Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы мы разрабатываем новую концепцию ожидания. Теперь мы открываем ранее недоступные площади для создания комфортной инфраструктуры вокзала. Четыре зала разместятся над кассовым залом, а самый большой, пятый, будет открыт на втором этаже, ближе всего к поездам

, — пояснили в департаменте.

На первом этаже вокзала будет обустроен быстрый транзитный путь с широким проходом и различными сервисами. Второй этаж станет основной зоной для длительного ожидания, где посетители смогут насладиться пищей в гастрономической зоне с кафе городского формата. Третий этаж будет предоставлять лаунж-зоны для отдыха.

В процессе ремонта Ленинградского вокзала мы особо сосредоточились на улучшении качества обслуживания пассажиров. Площадь зон ожидания будет увеличена втрое, что позволит оптимизировать пассажирские потоки и повысить уровень комфорта. Более того, воздухообмен и освещенность в два раза возрастут

, — отметил на собрании заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)