+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дептранс Москвы зафиксировал рост поездок на трамваях в 2024 году


Дептранс Москвы зафиксировал рост поездок на трамваях в 2024 году

В 2024 году жители столицы совершили свыше 190 миллионов поездок на трамваях, что составляет увеличение примерно на 20% по сравнению с предыдущим годом. Эта информация была опубликована в Telegram-канале департамента транспорта столицы.

Заместитель мэра по вопросам транспорта и промышленности, Максим Ликсутов, отметил, что в декабре 2024 года было зарегистрировано рекордное количество поездок на трамваях — 750 тысяч в один день. Этот показатель стал самым высоким за последние несколько лет.

Также в департаменте сообщили об обновлении более 15 километров трамвайных путей и сварке свыше 470 рельсовых стыков. Эти улучшения способствовали тому, чтобы поездки стали тише, быстрее и комфортнее.

"Сегодня в Москве действует 35 трамвайных маршрутов, и в будние дни на этом виде транспорта осуществляется в среднем более 730 тысяч поездок. Этот показатель продолжает расти. Трамвайная сеть охватывает 86 районов столицы и составляет 430 километров, учитывая все депо. При поддержке мэра Сергея Собянина мы будем продолжать развитие этого популярного и инновационного вида транспорта," — добавил Ликсутов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)