+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дептранс Москвы сообщил о росте популярности трамваев на Т1 и Т2


Дептранс Москвы сообщил о росте популярности трамваев на Т1 и Т2

Москвичи все чаще предпочитают трамваи в качестве транспорта. Согласно информации от Департамента транспорта Москвы, ежемесячный поток пассажиров на маршрутах Т1 и Т2 превысил 3,5 миллиона человек. Такой рост популярности трамваев наблюдается уже в первые недели работы линий, что свидетельствует о двукратном увеличении количества пассажиров. Эти данные были озвучены пресс-службой столичного Дептранса через мессенджер МАХ.

В настоящий момент трамвайные диаметральные маршруты охватывают 20 районов Москвы, предлагая пассажирам 41 возможность для пересадки на другие виды транспорта, такие как метро, МЦК, МЦД и пригородные поезда.

Эксперты объясняют высокий спрос на эти маршруты короткими интервалами движения, составляющими всего 3-6 минут, а также современными условиями комфорта - трамваи оборудованы:

  • климат-контролем
  • USB-портами для зарядки устройств
  • медиаэкранами

Департамент транспорта также подчеркнул, что обслуживание всех трамваев в городе осуществляется в рамках контракта жизненного цикла. Это означает, что производитель отвечает за техническое состояние каждого вагона на протяжении 30 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)