Дептранс Москвы ограничит движение из-за осеннего велофестиваля
- 12 сентября 2026 07:19
- Аркадий Грибенко
В связи с проведением Московского осеннего велофестиваля, на Садовом кольце и некоторых улицах города временно ограничат движение транспорта.
Как сообщили в московском департаменте транспорта, 13 сентября ограничения затронут Цветной бульвар в рамках Московского детского велофестиваля. Основные ограничения планируется ввести 12 сентября. С 00:01 до 19:00 движение будет закрыто на Университетской площади от Университетского проспекта до улицы Косыгина в обоих направлениях.
С началом движения колонны велосипедистов с 07:00 и по мере её продвижения ограничат проезд по:
- Садовому кольцу в обоих направлениях,
- улице Косыгина от проспекта Вернадского до Воробьёвского шоссе,
- Воробьёвскому шоссе от улицы Косыгина до Бережковской набережной,
- Бережковской набережной от Воробьёвского шоссе до набережной Тараса Шевченко,
- району Бородинского моста на набережной Тараса Шевченко,
- съездам с Бородинского моста на набережную Тараса Шевченко и Бережковскую набережную,
- Большой Дорогомиловской улице в районе Бородинского моста,
- самому Бородинскому мосту,
- Смоленской улице от Бородинского моста до Садового кольца.
В воскресенье, 13 сентября, в связи с проведением Московского детского велофестиваля, с 08:00 до 19:00 будет закрыто движение на Цветном бульваре от Садового кольца до Петровского бульвара в обоих направлениях.
Парковка на всех участках перекрытий будет запрещена с 00:01 13 сентября до окончания мероприятия.
Водителям рекомендуется заранее планировать маршруты, использовать навигаторы и предпочитать метро для поездок в районы, где будут действовать ограничения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: