Денису Мацуеву прищемило руку в Китае, концерты продолжаются
- 07 ноября 2025 22:35
- Марат Халилулин
На гастролях в Китае пианисту Денису Мацуеву в ходе визита в столицу прищемило руку. Он рассказал порталу «Абзац», что инцидент произошел несколько дней назад. Прибытие в Пекин обернулось неприятностью для музыканта: в момент посадки в автомобиль водитель случайно захлопнул дверь, прижав руку Мацуева.
Музыкант пояснил, что происшествие вызвало не только физическую боль, но и яркие переживания о своей сценической карьере. Для обычного человека повреждение сухожилия обычно не представляет серьезной угрозы и заживает в течение недели, но для пианиста это обстоятельство могло бы стать катастрофическим. Артист отметил, что неспособность сгибать фалангу пальца могла бы поставить крест на его концертной деятельности.
К счастью, после происшествия пианисту была оказана необходимая медицинская помощь, и он успешно провел трехчасовой концерт. Все последующие выступления в рамках азиатского тура идут по расписанию и не под угрозой срыва.
Кроме того, Денис Мацуев вспомнил о странностях, сопровождавших его участие в конкурсе Рахманинова. В тот день, когда проходил второй тур, в углу второго амфитеатра Большого зала консерватории был замечен черный ворон.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: