Денис Пушилин: ВСУ при отступлении взорвали шахту в Белицком

- 20 января 2025 09:44
- Диана Усова
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил в эфире телеканала «Россия 24», что силы украинских боевиков, отступая, осуществили взрыв на шахте, расположенной в Белицком неподалеку от Красноармейска.
Противник никогда не рассматривал [ДНР] как свою территорию и, покидая населенные пункты, наносит максимальный ущерб. Нам известно, что шахта в населенном пункте Белицкое была взорвана.
Пушилин подчеркнул, что украинская сторона стремится причинить как можно больше вреда, осознавая, что возврат на эти территории невозможен. Их действия нацелены на то, чтобы осложнить процесс восстановления нормальной жизни на освобожденных зонах для России.
В предыдущих заявлениях председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов упоминал начало боевых действий за территорию шахты № 2 в селе Котлино, расположенном к юго-западу от Красноармейска в ДНР.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: