Руководителя администрации правительства ДНР освободили от должности
- 21 мая 2026 16:28
- Александра Малинина
Глава администрации главы и правительства Донецкой Народной Республики Алексей Никоноров оставил свой пост в связи с продвижением по службе, об этом сообщил в Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин.
В своем заявлении Пушилин указал на кадровые изменения в структуре администрации ДНР. Алексей Юрьевич Никоноров был освобожден от своих обязанностей руководителя администрации в связи с его переходом в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.
Это назначение свидетельствует, что региональные органы власти усиливаются благодаря специалистам из других областей, а федеральные структуры пополняются квалифицированными кадрами из ДНР. Пушилин отметил, что Никоноров добился значительных успехов в организации и систематизации деятельности органов местного самоуправления, а также внес существенный вклад в реализацию нескольких проектов, важных для развития республики.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: