Пушилин: около 320 тыс. пассажиров в ДНР воспользовались ж/д транспортом
- 02 августа 2026 10:56
- Алена Перевозчикова
Примерно 320 тысяч пассажиров Донецкой Народной Республики воспользовались услугами железнодорожного транспорта с начала текущего года, когда в январе были запущены пригородные железнодорожные перевозки. Эту информацию сообщил глава республики Денис Пушилин в своем поздравлении с Днем железнодорожника.
Пушилин отметил, что текущий год стал знаковым для Донецкой железной дороги.
«С января начал свою деятельность пригородный пассажирский перевозчик, и всего за полгода мы обслужили почти 320 тысяч пассажиров. Мы ожидаем, когда будет налажено сообщение с соседними российскими регионами. Многое для этого уже подготовлено, но реализация маршрутов зависит главным образом от решения вопросов безопасности», — отметил он в «Максе».
Власти Донецкой Народной Республики продолжают активно работать над стратегическими задачами по интеграции в транспортную сеть России, подчеркнул Пушилин.
«Искренние поздравления работникам и ветеранам отрасли с профессиональным праздником! Желаю здоровья, легких дорог и надежных коллег рядом. С Днем железнодорожника», — добавил он.
Согласно информации министра транспорта республики Александра Бондаренко, с 1 января 2026 года новый пригородный перевозчик на базе предприятия «Донецкая железная дорога» начал свою работу в ДНР. Компания обслуживает пригородные маршруты, включая 32 направления, связывающие населенные пункты такие, как:
- Донецк
- Ясиноватая
- Макеевка
- Иловайск
- Дебальцево
- Волноваха
- Шахтерск
- и другие
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: