+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Deník N: Президент Чехии разрешил 23 гражданам служить в ВСУ


Deník N: Президент Чехии разрешил 23 гражданам служить в ВСУ

Президент Чехии Петр Павел в этом году дал разрешение 23 гражданам своей страны на вступление в ряды вооруженных сил Украины, согласно данным портала Deník N, ссылающегося на пресс-секретаря Войтеха Шелигу. Как сообщается, администрация президента Чехии за этот год получила 42 заявления от граждан, желающих служить в иностранных вооруженных силах. Из этих заявлений было одобрено 23.

В публикации отмечается, что Петр Павел действительно дал разрешение на вступление 23 чешским гражданам в украинскую армию.

Согласно законодательству Чехии, граждане имеют право служить в иностранных войсках, только получив соответствующее разрешение от главы государства.

Ранее Министерство иностранных дел Чехии указывало на более мягкую риторику нынешнего правительства по отношению к России. Также стоит отметить, что Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш подчеркнул важность перераспределения европейских средств в пользу восстановления Украины, вместо поддержки пролонгации конфликта.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)