+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дело оскорбившего бойцов ZOV Баратова обросло пугающими фактами


Дело оскорбившего бойцов ZOV Баратова обросло пугающими фактами

Усман Баратов

© кадр из видео

Арест главы узбекского межрегионального землячества «Ватандош» Усмана Баратова вызвал широкий резонанс. Его провокационная выходка о яйцах и высказывания о русских стала главной причиной возбуждения уголовного дела, сообщает «Царьград».

Накануне он опубликовал пост, в котором сравнил русских с «петухами» и поиздевался над ситуацией с ростом цен на куриные яйца. Однако некоторые склоняются, что это слишком мелкий повод для задержания для такого крупного деятеля узбекской диаспоры.

Кроме того, стало известно, что глава узбекского землячества мечтает о создании «второго Узбекистана». Об этом он открыто заявлял еще в 2016 году.

Сам Усман Баратов родился 15 мая 1958 года в Фергане. Затем окончил Андижанский институт хлопководства и отправился в Москву. В 1991 году ему удалось получить российское гражданство. Именно в этот момент он и создал на то время малоизвестную организацию «Ватандош».

Однако после ареста Баратова произошло нечто неожиданное. После его провокационных заявлений о россиянах и яйцах от него сразу стали отрекаться земляки.

© UZROS.RU
© UZROS.RU

Так, на официальной странице «Узбеки Москвы» появилось громкое заявление о том, что Усман Баратов никогда не имел и не имеет никакого отношения к узбекской диаспоре в Москве. Кроме того, диаспора утверждает, что «Ватандош» - это совершенно вымышленная организация, которой по сути никогда не существовало.

Как сообщает «Царьград» со ссылкой на источник, земляки использовали Баратова для исключительно подобных мероприятий, чтобы он продвигал повестку в поддержку мигрантов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)