+2
Сохранить Сохранено 7
×

Delfi: Неизвестные подожгли ресторан украинской кухни в Таллине


Delfi: Неизвестные подожгли ресторан украинской кухни в Таллине

В Таллине неизвестные совершили поджог ресторана, в котором предлагали блюда украинской кухни, как информирует портал Delfi, ссылаясь на сведения от местного департамента полиции и погранохраны. Сообщение о возгорании поступило в ночь на пятницу.

Название данного заведения совпадает с лозунгом организаций украинских экстремистов, запрещенных в России. Согласно предварительным данным правоохранительных органов, было разбито окно ресторана, расположенного на первом этаже здания, и произведен поджог внутренних помещений. Пожарные оперативно ликвидировали очаг возгорания.

Для установления причастных лиц планируется воспользоваться записями с камер видеонаблюдения, установленных поблизости. Delfi сообщает, что спасательный департамент не включил инцидент в свою ежедневную сводку происшествий и отказался от комментариев, указав на чувствительность темы, связанной с Украиной.

В то же время департамент не исключает возможности, что данный инцидент может квалифицироваться как преступление на почве ненависти.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)