+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Деку: "Барселона" отказалась от трансфера Альвареса за 130 млн евро


Деку: "Барселона" отказалась от трансфера Альвареса за 130 млн евро

Спортивный директор испанской "Барселоны", Деку, объявил об отказе клуба от приобретения аргентинского нападающего мадридского "Атлетико", Хулиана Альвареса. Ранее Альварес открыто заявил о своем намерении покинуть мадридскую команду, хотя его контракт с "матрасниками" действителен до 2030 года.

Испанские медиа сообщали, что "Барселона" рассматривала возможность выдвижения предложения в 130 миллионов евро за Альвареса. Однако, как позже сообщили представители "Атлетико", вероятность перехода игрока в каталонскую команду равняется нулю.

“Хулиан Альварес — это история. Мы должны двигаться вперед и довольны теми игроками, которые есть у нас. Я надеюсь, у него все хорошо, и он приносит пользу своему клубу. Множество сделок и трансферов так и не осуществляются”, — приводит слова Деку журналист Фабрицио Романо в соцсети X.

Альваресу 26 лет. В настоящем сезоне он принял участие в четырех матчах из восьми за "Атлетико". В активе нападающего 58 игр и 15 забитых голов за сборную Аргентины, с которой он завоевал титул чемпиона мира 2022 года и дважды победил на Кубке Америки в 2021 и 2024 годах. На последнем мировом первенстве, проведенном в 2026 году, он дошел с национальной сборной до финала, где в дополнительное время уступил испанцам со счетом 0:1.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)