+31
Сохранить Сохранено 7
×

Действующий президент Грузии призвала Саакашвили «раз и навсегда» уйти из политики


Действующий президент Грузии призвала Саакашвили «раз и навсегда» уйти из политики

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Глава Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к бывшему президенту республики Михаилу Саакашвили с просьбой «раз и навседа» уйти из политики. Отметим, что сейчас грузинский политик находится в тюрьме.

«Раз и навсегда Саакашвили должен признаться в совершении преступлений и при условии ухода из политики перестать держать в заложниках страну и оппозицию», — следует из заявления Зурабишвили.

Она также перечислила причины, по которым не намерена помиловать бывшего президента. Она подчеркнула, что если даровать ему свободу, то он помешает налаживанию коммуникации с западными партнерами и лишит страну «европейских шансов».

«С учетом заявлений бывшего президента и в результате того, что он не признает вину и не кается в совершении преступлений, в случае его освобождения он станет активным противником не только власти, но и репутации страны, а соответственно, и её европейских шансов», — отметила действующая глава республики.

В октябре 2021 года Саакашвили тайно прибыл в Грузию за день до муниципальных выборов. Его арестовали и отправили в СИЗО. Тогда он объявил себя политическим заключенным. В мае его доставили в частную тбилисскую клинику, где он наблюдается до сих пор. Диагнозы каждый раз меняются.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)