+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дегустация блюд народов КЧР прошла на выборах в Госдуму


Дегустация блюд народов КЧР прошла на выборах в Госдуму

На выборах в Государственную Думу девятого созыва, которые проходят в Карачаево-Черкесии (КЧР), была организована дегустация национальных блюд народов республики. Это мероприятие приурочено к Году единства народов России, сообщили ТАСС представители организаторов.

На избирательном участке в ауле Каменномост состоялось событие, посвященное Году единства. Участники выборов, а также дети имели возможность попробовать блюда национальной кухни различных этносов, представляющих многонациональную республику. Гости были встречены в национальных костюмах народов КЧР с музыкальной программой и танцами, сообщила администрация Карачаевского района.

По словам представителя агентства, жители территории активно принимали участие в голосовании в первый же день выборов. Праздничная атмосфера охватила все избирательные участки района.

Как сообщили ТАСС в избирательной комиссии республики, на выборах не зафиксировано никаких жалоб или нарушений, и они проходят в штатном режиме. В Карачаево-Черкесии открыты 251 избирательный участок, среди которых два работают временно. Право голоса имеют свыше 299,9 тысяч граждан.

В выборах по федеральному округу участвуют 10 политических партий. В одномандатном избирательном округе Карачаево-Черкесии № 19 зарегистрированы 8 кандидатов, представляющих партии:

  • "Единая Россия"
  • КПРФ
  • ЛДПР
  • "Справедливая Россия"
  • "Коммунисты России"
  • Партия пенсионеров
  • Партия "Яблоко"
  • Партия "Зеленые"

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)