+0
Сохранить Сохранено 7
×

Defense One: США начнут разработку системы ПВО "Золотой купол"


Defense One: США начнут разработку системы ПВО "Золотой купол"

Соединенные Штаты приступили к разработке новой противовоздушной оборонительной системы под названием "Золотой купол", как сообщает издание Defense One. Космические силы США образовали группу специалистов для оценки существующих программ, которые могут быть интегрированы в инициативу. Это связано с новым проектом, обозначенным президентом Дональдом Трампом как "Железный купол для Америки", недавно переименованным в "Золотой купол".

Работа над планами по реализации этой инициативы началась в Министерстве обороны после подписания президентом Трампом указа 27 января. Документ призывает к созданию системы противовоздушной обороны следующего поколения в Соединенных Штатах. Завершение предварительного планирования ожидается в ближайшие недели.

Согласно информации издания, новая концепция предполагает применение ряда инноваций, включая развертывание перехватчиков на космической основе, обеспечивая более надежную защиту территории страны от внешних угроз.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)