De Telegraaf: В Нидерландах задержали трёх подростков за угрозы
- 24 сентября 2026 20:48
- Марат Халилулин
В Нидерландах были задержаны три подростка в возрасте от 16 до 18 лет после серии угроз, направленных в адрес учебных заведений Роттердама и Влардингена. Эту информацию сообщает издание De Telegraaf.
Последний инцидент был зафиксирован 24 сентября во Влардингене, когда в среднюю школу прибыли вооруженные сотрудники полиции в бронежилетах. На входе учеников подвергали досмотру, а правоохранительные органы провели обследование территории. Опасность не была обнаружена, и вскоре усиленные меры безопасности были сняты. Впоследствии правоохранительные органы арестовали 17-летнего жителя из соседнего города Схидам, которого сейчас проверяют на причастность к совершенным угрозам.
Днём ранее во Влардингене задержали ещё одного молодого человека, 18-летнего юношу, подозреваемого в угрозах в адрес другого учебного заведения.
В Роттердаме произошел третий эпизод, где под стражу был взят 16-летний подросток после сообщения о якобы заложенной бомбе в школе. В ходе проверки взрывное устройство обнаружено не было. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют возможную связь между этими инцидентами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: