Дарина Шмидт раскрыла секреты нового мультфильма "Лунтик"
- 29 августа 2026 03:17
- Антон Аблесимов
Новый анимационный фильм "Лунтик. Обратная сторона Луны" будет посвящен бытовой жизни обитателей Луны. Об этом информационной службе "Вести" сообщила режиссер картины Дарина Шмидт.
По словам Шмидт, Луна и, в особенности, ее обратная сторона всегда вызывали большой интерес у зрителей. Авторы мультфильма представили свою уникальную интерпретацию этого мира.
Все знают, что Лунтик с Луны, и в первой ленте мы немного углубились в этот мир. Зрители часто вопрошают: Как живут лунные обитатели? Как все устроено на Луне? Мне было интересно раскрыть эти моменты в фильме и показать быт лунных жителей. Также тема обратной стороны Луны весьма популярна. Всем любопытно, что она скрывает, и существует множество теорий на этот счет. В фильме мы представляем наш вариант видения обратной стороны Луны
— рассказала Дарина Шмидт.
Режиссер также подчеркнула, что съёмки мультфильма прошли в относительно короткие сроки — менее чем за полтора года. Первый полнометражный фильм "Лунтик: Возвращение домой" вышел на большие экраны в 2024 году.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: