+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дания готовит законопроект о праве частных компаний сбивать беспилотники


Дания готовит законопроект о праве частных компаний сбивать беспилотники

Правительство Дании разрабатывает законопроект, который расширит полномочия «владельцев инфраструктуры» в вопросе нейтрализации беспилотных летательных аппаратов. Министр юстиции Дании Петер Хуммельгор в ходе пресс-конференции сообщил об этом нововведении.

По словам министра, страна планирует приобрести новые системы для обнаружения БПЛА, а также активизировать сотрудничество с научными учреждениями и частным сектором. Это позволит различным ведомствам эффективно бороться с беспилотниками.

«Правительство предложит законопроект, предоставляющий владельцам инфраструктур дополнительные возможности для сбивания дронов», — заявил Хуммельгор, что было подтверждено трансляцией телеканала TV 2.

23 сентября работа аэропорта в Копенгагене была приостановлена из-за присутствия беспилотного летательного аппарата. В связи с этим как минимум 31 рейс был перенаправлен в другие аэропорты. Полиция пока не располагает информацией о том, кто руководил устройством.

25 сентября в датском городе Ольборг временно прекратил работу аэропорт в результате появления на его территории неопознанных беспилотников, сообщает агентство Reuters.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)