+0
Сохранить Сохранено 7
×

Данил Лысенко надеется на участие российских спортсменов в ЧМ-2027


Данил Лысенко надеется на участие российских спортсменов в ЧМ-2027

Серебряный медалист мирового первенства в прыжках в высоту Данил Лысенко выразил оптимизм относительно возможного участия российских легкоатлетов в мировом чемпионате, который пройдет в Пекине в сентябре 2027 года. Об этом сообщает ТАСС.

Лысенко финишировал на втором месте на Спартакиаде народов России в Челябинске, завершив сезон с прыжком на 2,29 метра. Первыми стал Степан Веткин с прыжком на 2,31 метра. Спортсмен признался в неудовлетворенности своим выступлением в этом сезоне.

«Я был хорошо подготовлен и рассчитывал на высокие результаты ранней весной. Однако, к сожалению, получил травму спины», — отметил он.

Говоря о своих дальнейших планах на восстановление, Лысенко заявил:

«Теперь я намерен сосредоточиться на зимнем сезоне. Планирую полностью разобраться со своей травмой спины, усиленно тренироваться, чтобы в октябре приступить к интенсивной работе со штангой. В ближайшее время поеду на отдых в Башкирию на месяц, а затем серьезно начну подготовку к следующему сезону».

Лысенко является трехкратным чемпионом России в прыжках в высоту. В 2025 году он достиг мирового рекорда сезона, преодолев планку в 2,35 метра на соревнованиях в Беларуси. С 2022 года российские легкоатлеты не допускаются к участию в турнирах, проходящих под эгидой World Athletics.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)