+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Дакар 2027 не состоится в Саудовской Аравии из-за ситуации в регионе


Дакар 2027 не состоится в Саудовской Аравии из-за ситуации в регионе

Организаторы знаменитого ралли "Дакар" сообщили, что в 2027 году соревнование не пройдет на территории Саудовской Аравии. Это решение связано с текущей обстановкой на Ближнем Востоке, сообщили в пресс-службе мероприятия. Место проведения гонки будет объявлено позже, а в 2028 году "Дакар" может снова вернуться в Саудовскую Аравию.

Саудовская Аравия принимала "Дакар" с 2020 года подряд семь лет, предоставляя участникам возможность испытать разнообразие ее ландшафтов. Эти мероприятия позволили стране стать важной частью сообщества "Дакар" и создали прочные стратегические связи. Организаторы подтвердили намерение продолжать развитие автоспорта в королевстве, предлагая удивительные впечатления участникам и зрителям.

Первоначально ралли "Дакар" планировалось провести с 1 по 15 января 2027 года. С тех пор как гонка переместилась в Саудовскую Аравию в 2020 году, она неизменно остаётся популярной среди участников и зрителей.

На фоне продолжающегося с августа 2014 года конфликта в Йемене между хуситами и поддерживаемыми Саудовской Аравией правительственными силами, в августе движение "Ансар Аллах" начало наступление на юго-западе страны. В сентябре они установили контроль над портом Моха и прилегающими районами. В ответ 4 октября йеменские правительственные силы объявили о начале значительной военной операции для восстановления контроля над потерянными территориями.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)