Daily Star: в Великобритании случайно выпустили насильника из тюрьмы
- 28 октября 2025 04:01
- Алена Перевозчикова
В Великобритании полицию привлекло к поискам преступника, случайно выпущенного из тюрьмы. Этот инцидент, о котором сообщает издание Daily Star, произошел с гражданином Эфиопии Хадушем Кебату, приговоренным в сентябре к лишению свободы на один год за изнасилование 14-летней девушки. Заключённый содержался в тюрьме в Челмсфорде, графства Эссекс.
Впоследствии было принято решение о его переводе в учреждение для иностранных граждан, ожидающих депортации. Однако в пятницу, 24 октября, произошло недоразумение, и Кебату был освобожден. Свидетели отметили, что он несколько раз возвращался к тюремным воротам в недоумении, но был направлен на железнодорожную станцию.
Только спустя несколько часов тюремное руководство осознало ошибку и подняло тревогу. На протяжении двух дней полицейские разыскивали Кебату по всей стране. Было установлено, что преступник направился поездом в Лондон. Оперативные действия позволили задержать сбежавшего в воскресенье утром, 26 октября, в парке Финсбери, что в Лондоне. На данный момент причина, по которой опасный преступник получил свободу, остаётся неизвестной.
Ранее имел место аналогичный случай в США, где 30-летний Халил Брайан был ошибочно выпущен из местного исправительного учреждения прихода Орлеан из-за путаницы с другим заключённым.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: