Власти Дагестана выплатили пострадавшим от паводков более 3 млрд рублей
- 15 октября 2026 15:51
- Антон Аблесимов
Власти Республики Дагестан выделили 3 миллиарда рублей для помощи гражданам, пострадавшим от паводков весной этого года. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Федор Щукин в своем выступлении в республиканском парламенте.
«Мы сосредоточены на том, чтобы как можно быстрее помочь людям вернуться к привычной жизни. Продолжаются восстановительные работы, а пострадавшим уже выплачено более 3 миллиардов рублей. Для жителей поселка Мамедкала построен новый микрорайон из 60 домов, ключи от которых уже вручены владельцам», — отметил Щукин.
Щукин также сообщил, что после паводков было капитально отремонтировано 125 школ из 130 поврежденных. Он добавил:
«Мы построили и ввели в эксплуатацию две новые школы, строительство еще трех школ и одного детского сада продолжается. Все строительные площадки оснащены видеокамерами, благодаря чему сроки работ контролируются в режиме реального времени. Мы выполним поручение президента, и ни один пострадавший не останется без государственной поддержки».«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: