+32
Сохранить Сохранено 7
×

Дагестан утонул в сугробах впервые за десятилетия


Дагестан утонул в сугробах впервые за десятилетия

Снегопад в Дагестане.

В Республике Дагестан в ночь на 11 января выпало аномальное количество снега, невиданное в самом южном регионе России чуть ли не с советских времён. СМИ уже заговорили о «снежном апокалипсисе» в автономии. 

Как сообщает корреспондент «Известий» в Дагестане Мурад Магомедов, ночью в столице республики — Махачкале — впервые за несколько десятилетий выпало 25 сантиметров осадков. Этим утром горожанам пришлось прокладывать себе путь на работу и учёбу через сугробы. Также обильные осадки выпали в Каспийске, где снега не было с прошлого февраля. 

По данным «РЕН ТВ», снегопад практически полностью парализовал движение в Махачкале. Автомобилисты стоят в пробках либо с трудом продвигаются сквозь метель. Во многих районах дагестанской столицы отключено электричество. 

Начальник Дагестанского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Абдулгалим Дадашев утверждает, что все эти сугробы быстро растают, но не исключает новых снегопадов за день. Кроме того, Дадашев обещал землякам сильный ветер в ближайшие дни. 

«Начиная с сегодняшней ночи и всю неделю в Дагестане будет сильный юго-восточный ветер, временами порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. <...> Такой ветер прогнозируется до 16 января», — цитирует ТАСС главного метеоролога республики. 

Сообщается, что шторм начнётся в регионе уже к обеду. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)