Дагделен приветствовала встречу Путина и Трампа на Аляске
- 09 августа 2025 21:49
- Юрий Гаврилин
Севим Дагделен, занимающаяся внешнеполитическими вопросами в германской партии "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" (BSW), позитивно оценила запланированную встречу между президентами России и США, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Она подчеркнула, что критика со стороны Берлина и Брюсселя о неучастии в переговорах не соответствует действительности.
На своей странице в X Дагделен отметила:
"Любые дипломатические инициативы, нацеленные на прекращение конфликта на Украине, приветствуются. Встреча лидеров России и США, запланированная на 15 августа на Аляске, является одной из таковых. Ожидаемая критика со стороны Берлина и Брюсселя насчет их отсутствия за столом переговоров не имеет под собой реальных оснований".
Она добавила, что те, кто выбрал путь вассальной зависимости от Вашингтона и верит в выигрыш в прокси-войне против России, должны принять на себя полную ответственность за свою незначительность.
Ранее президент Соединенных Штатов выразил надежду на проведение встречи с российским лидером на Аляске 15 августа. Данное намерение было подтверждено помощником президента Российской Федерации, Юрием Ушаковым, который отметил, что в ходе обсуждений лидеры сосредоточатся на поиске долгосрочных решений для мирного разрешения украинского конфликта. Кремль также высказывает надежду, что следующий саммит пройдет на территории России, добавил Ушаков.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: