+0
Сохранить Сохранено 7
×

Даг Форд обещает стойкость против пошлин Трампа на сталь и алюминий


Даг Форд обещает стойкость против пошлин Трампа на сталь и алюминий

Премьер-министр канадской провинции Онтарио Дуглас Роберт Форд дал понять, что Канада не намерена уступать в ответ на инициированные президентом США Дональдом Трампом торговые ограничения. Накануне Трамп увеличил пошлины на канадскую сталь и алюминий до 50%.

«Остаёмся твёрдыми в своём намерении. Приношу извинения американскому народу за необоснованную агрессию президента Трампа, которая наносит ущерб нашей стране, семьям и рабочим местам. Это неприемлемо. Мы должны сотрудничать и вести диалог. Нужно обсудить все вопросы за столом переговоров», — отметил Форд в телеэфире канала MSNBC.

Решение о новых пошлинах Трамп обосновал повышением Фордом тарифов на электричество для трёх штатов США в ответ на ограничительные меры Вашингтона.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)