+0
Сохранить Сохранено 7
×

Цветочные войны


Цветочные войны

Торговля цветами здесь осуществляется круглосуточно. Из-за того, что не утверждён план реконструкции привокзальной площади, эту землю администрация не имеет право продавать и сдаёт её в аренду 12-ти предпринимателям. Слухи о том, что это место могут отдать другому бизнесмену ходили еще с ноября. Но они ничем не подтверждались.

Неделю назад в администрацию Ленинского округа пришёл человек с просьбой отдать эту землю ему, выгнав всех 12-ти предпринимателей. В администрации ему чётко ответили, что их всё устраивает и место это он не получит.
Понимая, что законными способами своего не добьётся, он решил действовать другими методами. Через несколько дней управление земельных ресурсов выдаёт ему право на аренду этой земли в обход администрации. И 10 февраля на привокзальную площадь приезжает сотрудник Центра исполнения административного законодательства Агарков С.В. Показав лишь служебное удостоверения, а больше никаких документов у не было, он решил устроить внеплановую проверку. Но, согласно законодательству, о подобной проверке должны сообщать не менее чем за 24 часа. Этого тоже, конечно же, не было сделано.

Через 2 часа после этой «проверки», они заявили, что изымают всё имущество. Никакого решения суда естественно не было. Сразу же появился кран, который и должен был демонтировать все палатки. Свои торговые места людям удалось отстоять, закрыв их собой, и несколько часов проспорив с сотрудниками Центра. На следующий день начальник Центра исполнения административного законодательства Рудницкий по словам представителей администрации получил выговор за то, что он не имел права проводить незаконные проверки и убирать палатки без решения суда.

Тем не менее в этот же день вечером к палаткам снова подъехали представители этого центра. Видимо увидев прессу, они решили не выходить из машины. Подождали немного и уехали.

После этого в 2 часа ночи на площадь привезли торговый павильон и попытались его установить рядом с палатками. Но полиция, дежурившая на вокзале, запретила это делать, т.к. у рабочих не было никаких разрешающих документов.

А теперь о человеке, который предположительно это всё делает. Как говорят торговцы цветами, это Уткин Алексей, владелец компании «VIPФлора», восьми цветочных магазинов, осуществляющий предпринимательскую деятельность как ИП Уткин, А.В. и ООО «АртФлора».

Также мне рассказали, что он известен тем, что таким же способом незаконно снёс торговые цветочные палатки на остановках Кристалл и Малунцева и поставил свои цветочные павильоны: на Малунцева торговые палатки ночью просто сгрузили краном и увезли, а на Кристалле приехал трактор и «отодвинул» такие же палатки в сторону, освободив место для павильонов Уткина (вот они 4 палатки с вывесками «Цветы»)

На данный момент предприниматели уже обратились в полицию, прокуратуру, администрацию и приёмную Путина. Но естесствено, никто особо шевелиться и заниматься этим делом не хочет. Люди вынуждены круглосуточно дежурить группами у своих торговых точек, чтобы отбиваться от незаконных действий. Цветочники уже заказали крупные партии цветов на праздники 14 февраля и 8 марта, самые прибыльные дни в году. И если их выгонят, они сразу же разорятся.
Такое ощущение, что страна вернулась в 90-е. Вот такая у нас в городе поддержка малого бизнеса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)