Cуд вынес приговор хабаровчанину за оправдание терроризма
- 17 марта 2025 10:39
- Илья Осипенко
Жителя Хабаровска обвинили в размещении в своём Telegram-канале двух постов, в которых он открыто оправдывал террористическую деятельность. Кроме того, его высказывания демонстрировали явное неуважение к участникам Великой Отечественной войны.
Обвинение поддерживалось прокурором края Виталием Степановым, а дело рассматривалось окружным военным судом. По итогам разбирательства мужчина был признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса, касающимся публичного оправдания терроризма и реабилитации нацизма. Суд вынес решение о назначении наказания в виде четырёх лет лишения свободы в колонии общего режима.
В дополнение к этому, 46-летнему подсудимому был наложен запрет на осуществление деятельности, связанной с публикацией каких-либо материалов в социальных сетях и других информационных ресурсах, пишет transsibinfo.com.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: