+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЦТАК испытало новую САУ с дальностью стрельбы до 65 км


ЦТАК испытало новую САУ с дальностью стрельбы до 65 км

В Корейской Народно-Демократической Республике прошли испытания новой самоходной артиллерийской установки, калибр которой составляет 155 миллиметров. Сообщает об этом Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В сообщении агентства отмечается, что в ходе испытаний проводился анализ и оценка точности снарядов с увеличенной дальностью для данной самоходной гаубицы. Боеприпас новой конструкции позволяет выполнять выстрелы на дистанцию до 65 километров.

Представленная артиллерийская установка, обладающая значительной дальнобойностью, базируется на гусеничном шасси и имеет западную маркировку M2018. Гаубица установлена во вращающейся башне.

Ранее, в мае, Telegram-канал «Военный осведомитель» сообщил, что в КНДР проводится модернизация предприятий в рамках военно-промышленного комплекса. Эти изменения обусловлены отказом Северной Кореи от стратегии, основанной на массированных площадных ударах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)