ЦТАК: Ким Чен Ын поддержал Россию в международных вопросах
- 05 июня 2025 02:37
- Александра Малинина
Председатель государственных дел Северной Кореи Ким Чен Ын провёл встречу с секретарем Совета безопасности Российской Федерации Сергеем Шойгу, на которой заявил о намерении Пхеньяна продолжать поддерживать Москву в международной арене, включая вопросы, связанные с Украиной. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
4 июня Ким Чен Ын принял Сергея Шойгу в штаб-квартире Центрального комитета Трудовой партии Кореи. По информации ЦТАК, лидер КНДР подчеркнул, что правительство его страны будет последовательно поддерживать позицию и внешнюю политику России по всем значимым международным вопросам, в частности касающимся ситуации на Украине.
Центральное телеграфное агентство Кореи также передало слова Кима Чен Ына, выражающего надежду и уверенность в том, что Россия продолжит добиваться успехов в защите государственного суверенитета, территориальной целостности и безопасности. Он пожелал российскому народу побед, процветания и благополучия.
Сообщается, что встреча состоялась в атмосфере дружбы и взаимного доверия. Обе стороны обсудили ситуацию на Украине и международную обстановку, подтвердив "полное совпадение позиций". Сергей Шойгу выразил особую благодарность от имени российского руководства за мужество и самоотверженность представителей корейского народа, сражавшихся за Курскую область во время войны. В ответ Ким Чен Ын выразил признательность, как передает агентство.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: