ЦТАК: Эсминец в КНДР успешно вернули в вертикальное положение
- 06 июня 2025 02:06
- Юрий Гаврилин
Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), эсминец, перевернувшийся в КНДР во время церемонии спуска на воду, был успешно возвращен в вертикальное положение. Согласно докладу ремонтной группы, инцидент произошел 21 мая, когда в порту Чхончжин был спущен на воду новый эсминец водоизмещением в пять тысяч тонн. В начале июня команды восстановительных работ восстановили стабильность корабля. В четверг эсминец был вновь спущен на воду и пришвартован к причалу.
Следующим шагом станет тщательная проверка состояния корпуса судна специалистами, после чего начнутся дальнейшие восстановительные работы на Раджинском судоремонтном заводе, которые займут от 7 до 10 дней.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын ранее охарактеризовал произошедшее как результат "преступной халатности" и заявил, что действия ответственных лиц станут предметом обсуждения на предстоящем пленуме Центрального комитета Трудовой партии Кореи в июне.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: