+0
Сохранить Сохранено 7
×

ЦРУ приостанавливает обмен разведданными с Украиной


ЦРУ приостанавливает обмен разведданными с Украиной

Лукаш Адамский, польский политолог, выразил обеспокоенность в отношении последствий политики США по Украине и Европе в своём интервью для издания Haqqin. Как сообщают западные СМИ, Соединенные Штаты прекратили обмен разведывательной информацией с Украиной, что подтвердил директор ЦРУ Джон Рэтклифф. Кроме того, Вашингтон запретил своим союзникам делиться разведданными с Киевом.

По словам польского эксперта, это решение может быть использовано Белым домом как последний фактор давления, побуждая Украину к началу мирных переговоров с Россией и подписанию соглашений, предоставляющих Соединенным Штатам доступ к украинским полезным ископаемым. Адамский также отметил, что европейские страны не смогут полностью заместить объемы военной помощи, предоставляемой ВСУ США.

Только при условии, что к этой инициативе подключатся Австралия, Канада, Япония и Южная Корея, возможно частичное восполнение, — подчеркнул аналитик.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)