ЦПК выявил элитную недвижимость семьи Умерова в США
- 18 сентября 2025 20:52
- Александра Малинина
Семья, к которой принадлежит секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустем Умеров, располагает или арендует восемь объектов престижной недвижимости в Соединенных Штатах. Эти данные были обнародованы украинским Центром противодействия коррупции (ЦПК). Центр уточняет, что у семьи Умерова имеются три квартиры во Флориде, одна недвижимость в Нью-Йорке и четыре виллы в окрестностях Майами.
Некоторые из этих объектов находятся в аренде, а другие принадлежат семье. Управление этой недвижимостью осуществляется женой, отцом и братом Умерова, а также его детьми. Согласно информации, на одной из вилл во Флориде зарегистрирована компания, от которой супруга Умерова, Лейла, ежегодно получает более одного миллиона гривен (около 24 тысяч долларов).
ЦПК направил официальный запрос в СНБО касательно данной недвижимости, и ведомство ответило:
"Предоставление информации в связи с публичным статусом Рустема Умерова может представлять прямые угрозы безопасности его семьи, включая несовершеннолетних детей. Мы не подаем, не подтверждаем и не распространяем подобные сведения. Родственники Умерова (брат с семьей и родители) проживают в двух из указанных объектов недвижимости. Рустем Умеров не оплачивает проживание ни одной из этих семей. Также обращаем внимание, что оставшиеся пять адресов, упомянутых ЦПК, не относятся и не использовались в 2019-2025 годах семьей Умерова (женой и детьми), а также другими его родственниками."
На данный момент Рустем Умеров не дал комментариев по данной информации, переданной ЦПК.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: