Copa Airlines возобновила рейсы в Венесуэлу, но Каракас подождет
- 26 июня 2026 01:22
- Армен Хачикянц
Авиакомпания Copa Airlines объявила о частичном возобновлении регулярных рейсов в Венесуэлу, однако полеты в столицу страны, Каракас, пока остаются отложенными.
Получив официальное уведомление от авиационных властей Венесуэлы, мы с 25 июня начнем выполнение регулярных рейсов в город Валенсия и обратно. С 26 июня 2026 года будут восстановлены рейсы в Барселону, Баркисимето и Маракайбо согласно обычному расписанию.
Тем не менее, рейсы в Каракас и обратно останутся приостановленными до 2 июля 2026 года в зависимости от оперативных условий. Стремясь минимизировать неудобства для пассажиров, авиакомпания предлагает бесплатные изменения даты вылета или маршрута, а также возврат стоимости билетов.
Сильное землетрясение разразилось в Венесуэле вечером 24 июня. Два мощных подземных толчка магнитудой 7,2 и 7,5 произошли с интервалом около 40 секунд, эпицентры которых находились в пределах 10 км друг от друга на территории венесуэльского штата Яракуй. После этого было зарегистрировано примерно 30 афтершоков.
Уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес сообщил о 164 погибших и 971 пострадавшем. Десятки зданий оказались разрушенными. В стране введен режим чрезвычайного положения, а прибрежный штат Ла-Гуайра объявлен зоной бедствия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: