+1
Сохранить Сохранено 7
×

Цой Сон Хи заявила о безоговорочной поддержке политики России


Цой Сон Хи заявила о безоговорочной поддержке политики России

Правительство Корейской Народно-Демократической Республики выразило полную поддержку политическим инициативам Российской Федерации, направленным на защиту суверенитета и территориальной целостности страны. Как отметила министр иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, отношения между государствами достигли уровня прочного сотрудничества. В Вонсане проходит очередной раунд стратегического диалога между Российской Федерацией и КНДР.

Цой Сон Хи, выступая на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, подчеркнула готовность корейского правительства неизменно поддерживать Россию в защите государственного суверенитета и территориальной целостности. Она отметила, что это решение связано с противодействием гегемонистским амбициям империалистических сил и международной несправедливости.

Министр подчеркнула, что визит Сергея Лаврова в КНДР является отражением стремления российского правительства и народа к углублению стратегического диалога между странами. Обе стороны, отметила она, нацелены на укрепление традиционно дружественных связей и сотрудничества по всем направлениям.

Цой Сон Хи также добавила, что участие вооруженных сил КНДР в операции по освобождению региона Курска стало важным событием, которое демонстрирует высокий уровень сотрудничества между странами и открывает новую главу в истории корейско-российских отношений.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)