+29
Сохранить Сохранено 7
×

Coca-Cola осталась лидером по продажам в магазинах РФ, несмотря на уход из страны


Coca-Cola осталась лидером по продажам в магазинах РФ, несмотря на уход из страны

Coca-Cola.

Американский бренд Coca-Cola остается в числе лидеров по продажам колы на рынке РФ, несмотря на приостановку производства в стране.

Как пишет РБК, в январе и феврале 2023 года более трети покупателей колы выбирали в магазинах напиток «Добрый Cola», производством которого занимаются российские заводы Multon Partners. Вторым по востребованности стал бренд Coca-Cola ушедшей из России The Coca-Cola Company. При этом его доля в продажах по сравнению с минувшим годом сократилась более чем втрое — до 14,1%.

В тройку лидеров по продажам также вошла газировка бренда «Черноголовка», а фирменный напиток от американской PepsiCo расположился на шестом месте.

Отмечается, что годом ранее абсолютными лидерами по продажам колы в РФ были бренды Coca-Cola и Pepsi. На их долю приходилось соответственно 47,8% и 44,4% продаж в штуках.

Напомним, компания Coca-Cola ушла из России в июне прошлого года. Спустя несколько месяцев в производство запустили аналог под названием «Добрый Кола», а подразделение Coca-Cola в РФ переименовали в Multon Partners.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)