+0
Сохранить Сохранено 7
×

CNN сообщает: Американские базы на Ближнем Востоке пострадали от ударов


CNN сообщает: Американские базы на Ближнем Востоке пострадали от ударов

Согласно информации, предоставленной CNN на основании собственного расследования, значительное количество американских баз на Ближнем Востоке пострадало во время конфликта США и Израиля с Ираном настолько, что их дальнейшая эксплуатация невозможна. Сообщается, что ущерб нанесён как минимум 16 американским объектам, располагающимся в восьми странах региона. Это составляет значительную часть военных объектов США в этой части мира, многие из которых теперь трудно восстановить.

По данным телеканала, неназванный источник из США указал, что для нанесения ударов Ираном применялись современные технологии. Повреждения затронули, в частности, системы наблюдения Вашингтона и радиолокационные пункты.

Ранее на прошедшей неделе NBC отметила, что масштаб повреждений, вызванный нападениями Ирана на базы в Персидском заливе, оказался более значительным, чем ранее признавалось в публичных заявлениях, и стоимость их восстановления может составить "миллиарды долларов".

28 февраля США и Израиль приступили к нанесению ударов по иранским объектам, что привело к значительному числу жертв, превысившему три тысячи человек. В ответ Иран атаковал израильскую территорию и американские военные объекты в регионе Ближнего Востока.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)