+0
Сохранить Сохранено 7
×

CNN: Мировые цены на нефть опустились ниже отметки в $100 за баррель


CNN: Мировые цены на нефть опустились ниже отметки в $100 за баррель

Мировые нефтяные котировки продолжили снижение, преодолев отметку ниже $100 за баррель, что произошло на фоне осторожного оптимизма инвесторов по поводу потенциальных переговоров между Соединенными Штатами и Ираном. Об этом сообщает CNN.

Эксперты из Deutsche Bank подчеркивают, что на рынке появляются «растущие надежды на возможность достижения какого-либо соглашения между США и Ираном». Эти настроения также отразились на поведении финансовых рынков, которые демонстрируют признаки улучшения.

Согласно заявлениям аналитиков банка, ожидается, что если конфликты и будут разворачиваться, то они будут носить временный характер, что значительно поддерживает текущий оптимизм на рынках. Инвесторы выражают надежду, что дипломатическое решение сможет стабилизировать обстановку на энергетическом рынке, минимизируя угрозу дальнейшего роста цен.

Цены на июньские фьючерсы на нефть марки Brent в Лондоне сократились на 1%, достигнув отметки $98,31 за баррель 14 апреля. В то же время, американская нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подешевела на 1,8%, ее цена составила $97,24 за баррель.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)