+0−
Сохранить Сохранено 7
×

CNN: Трамп ограничил работу СМИ на визите Си Цзиньпина в США


CNN: Трамп ограничил работу СМИ на визите Си Цзиньпина в США

Представители КНР выразили недовольство по поводу того, как СМИ США осветили официальный визит председателя Китая Си Цзиньпина в Соединенные Штаты. Причиной тому стали наложенные администрацией Дональда Трампа ограничения на работу ряда информационных изданий. Об этом сообщил CNN.

Как уточняет телеканал, запрет, введённый президентом США в отношении работы трех медиаорганизаций, сорвал тщательно подготовленные план-графики визита Си. Такое ограниченное освещение саммита вызвало недовольство как у американской, так и у китайской стороны. CNN также отмечает, что их журналистам было отказано в доступе к освещению церемонии прибытия председателя КНР. Однако позже Дональд Трамп заявил, что CNN и MS NOW сами предпочли отказаться от репортажей.

Член консультативного комитета МИД Китая по вопросам внешней политики Ву Синьбо выразил сожаление, что американская публика не получила достаточного количества информации о визите, подчеркнув, что это могло бы улучшить атмосферу в американо-китайских отношениях.

Ранее глава МИД КНР Ван И заявил, что визит Си Цзиньпина в США станет важным событием, с далекоидущими последствиями для международной стабильности и долговременного мира. По его мнению, переговоры положили начало новой главе в отношениях между двумя странами. Встреча с Дональдом Трампом дала возможность укрепить стратегическую стабильность и придать новое содержание сотрудничеству двух государств.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)